Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уменьшение проиндексированных страниц
garik
сообщение 25.3.2010, 18:48 ·
Сообщение #1
Сегодня обнаруживаю, что вместо 950 проиндексированных в яше страниц всего 620....в гугле тоже упало с 660 до 220
Вот что делал 3 -7 дней назад:
1 - сменил сайтмэп с того который был на сайте изначально, на новый, который порекомендовала сапа...
2 - поставил на автомат добавление ссылок по методике 5-3-3, добавил код сапы почти на 70% страниц сайта
3 - прогнал по 100 хз каких по качеству каталогам (вроде наполовину белые)
4 - впихнул в гостевую несколько обратных ссылок на каталоги (я вот думаю может зря вообще эти обратки)

Что могло привести к такой переиндексации? Обычно у меня по субботам прибавка в индексе, а сегодня такая лажа
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kill
сообщение 25.3.2010, 18:49 ·
Сообщение #2
Цитата(garik @ 25.3.2010, 17:48) *
Сегодня обнаруживаю, что вместо 950 проиндексированных в яше страниц всего 620....в гугле тоже упало с 660 до 220
Вот что делал 3 -7 дней назад:
1 - сменил сайтмэп с того который был на сайте изначально, на новый, который порекомендовала сапа...
2 - поставил на автомат добавление ссылок по методике 5-3-3, добавил код сапы почти на 70% страниц сайта
3 - прогнал по 100 хз каких по качеству каталогам (вроде наполовину белые)
4 - впихнул в гостевую несколько обратных ссылок на каталоги (я вот думаю может зря вообще эти обратки)

Что могло привести к такой переиндексации? Обычно у меня по субботам прибавка в индексе, а сегодня такая лажа

Может дубли просто выпали? Так не получится сказать, нужно видеть сайт и знать какие страницы выпали
Вставить ник
+Quote Post
garik
сообщение 25.3.2010, 18:51 ·
Сообщение #3
kill,
да же не знаю, за всеми страницами не уследить...дубли - имеется в виду копипаст?
Вставить ник
+Quote Post
kill
сообщение 25.3.2010, 18:52 ·
Сообщение #4
Цитата(garik @ 25.3.2010, 17:51) *
kill,
да же не знаю, за всеми страницами не уследить...дубли - имеется в виду копипаст?

Нет. Дубли имеется ввиду дубли. Например когда в категории вместо уникального краткого описания статьи выводятся полные версии статей. Поэтому и дубли, потому что контент дублируется на странице категории и на странице полной версии
Вставить ник
+Quote Post
garik
сообщение 25.3.2010, 18:54 ·
Сообщение #5
kill, понятно. тогда вполне возможно, что половина срезана. а что так долго обмозговывалось то это дело поисковиками?
Вставить ник
+Quote Post
kill
сообщение 25.3.2010, 18:56 ·
Сообщение #6
Цитата(garik @ 25.3.2010, 17:54) *
kill, понятно. тогда вполне возможно, что половина срезана. а что так долго обмозговывалось то это дело поисковиками?

Есть разные фильтры, которых раньше не было, а сейчас появились. Тот же АГС взять, существует какая-то критическая точка для попадания под этот фильтр.
Вставить ник
+Quote Post
garik
сообщение 25.3.2010, 18:57 ·
Сообщение #7
kill, вот у меня загружено роботом яндекса почти 1500 страниц, но в поиске 620 - значит все таки дубли да?
Вставить ник
+Quote Post
kill
сообщение 25.3.2010, 18:58 ·
Сообщение #8
garik, 100% дубли и ненужные страницы типа авторизации, регистрации и т.п. Составте правильно robots.txt
Вставить ник
+Quote Post
garik
сообщение 25.3.2010, 19:00 ·
Сообщение #9
Цитата(kill @ 25.3.2010, 17:58) *
garik, 100% дубли и ненужные страницы типа авторизации, регистрации и т.п. Составте правильно robots.txt

хорошо, переделаем.
а это как то сказывается на выдаче или еще чем-то?
Вставить ник
+Quote Post
kill
сообщение 25.3.2010, 19:01 ·
Сообщение #10
garik, На выдаче сказывается, если эти страницы нарушают правила Яндекса (поисковой спам и т.п.).\
Обычно эти страницы не влияют на выдачу, но возможно немного ухудшают индексацию. С временем такие страницы сами отпадают, что по-видимому и происходит у вас.
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика