Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Открытие своей Web-Студии или что/кто для этого нада.
gena
сообщение 10.3.2010, 15:56 ·
Сообщение #1
Интересует данный вопрос.

Лично я думаю, что для этого нада 1-web программист, 1-дизайнер, 1-чел занимающийся маркетингам и поиском клиентов.
Это так для начала, ну а потом больше
Кто что думает?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
koder
сообщение 10.3.2010, 15:58 ·
Сообщение #2
Цитата(gena @ 10.3.2010, 11:56) *
Интересует данный вопрос.

Лично я думаю, что для этого нада 1-web программист, 1-дизайнер, 1-чел занимающийся маркетингам и поиском клиентов.
Это так для начала, ну а потом больше
Кто что думает?

Думаю в таком случае лучше просто сотрудничать, а быть ИП. Не забывайте студия - это уже Юр лицо и придется работать и с налогами и офис и....
Вставить ник
+Quote Post
max
сообщение 10.3.2010, 16:00 ·
Сообщение #3
gena, Ну студией можно назваться условно, достаточно что бы один человек был ИП. Офис на начальном этапе тоже снимать смысла нет, можно собраться на квартире, распределить работу, оговорить сроки и по домам работать. Только людей надо найти надежных, чтобы взяв работу не пропадали без вести "патамушта забухал".
Вставить ник
+Quote Post
gena
сообщение 10.3.2010, 16:03 ·
Сообщение #4
max, Так и хотим сделать, на 1 ИП (на себя думаю делать), а остальным зп выдавать по факту исходя из его %-та. Да и как я читал где та на форуме у нас, вэб канторам сделали налог 150 или 250 рублей в месяц, в связи с вступлением в ЕС или куда они там хотят
Что ещё можете посоветовать для начала? Как бы вы начали? На какие моменты нада обращать внимание и тд

PS Думаем в начале работать "Качество и минимальная цена + всякие бонусы, типа бесплатного домена, хостинга, чтоб как то конкурировать с другими канторами"
Вставить ник
+Quote Post
max
сообщение 10.3.2010, 16:04 ·
Сообщение #5
gena, если быть откровенным, то я бы посоветовал сначала лет пять поработать в офисе, а потом заняться фрилансом. будет намного проще начать.
Вставить ник
+Quote Post
koder
сообщение 10.3.2010, 16:06 ·
Сообщение #6
Цитата(max @ 10.3.2010, 12:04) *
gena, если быть откровенным, то я бы посоветовал сначала лет пять поработать в офисе, а потом заняться фрилансом. будет намного проще начать.

А почему обязательно офис? Уже второй год нормально работаю и без него! Хотя могу и на офисе сидеть - мне просто удобнее работать в красных труселях у ся в комнате... Но в следующем месяце придется...
Вставить ник
+Quote Post
biruk
сообщение 10.3.2010, 16:07 ·
Сообщение #7
gena, А фриланс полезен тем, что уже будет портфолио) А это ой как важно(по крайней мере для меня). А количество человек зависит от сложности работы)) Но для начала и 3-х человек хватит. Разработать свой имиджевый стиль, создать сайт студии, и вперёд на мины с песнями(продвигаться), а главное не жалеть денег. Скупой платит дважды!
Вставить ник
+Quote Post
gena
сообщение 10.3.2010, 16:09 ·
Сообщение #8
Цитата(biruk @ 10.3.2010, 12:07) *
gena, А фриланс полезен тем, что уже будет портфолио) А это ой как важно(по крайней мере для меня). А количество человек зависит от сложности работы)) Но для начала и 3-х человек хватит. Разработать свой имиджевый стиль, создать сайт студии, и вперёд на мины с песнями(продвигаться), а главное не жалеть денег. Скупой платит дважды!

В качестве партфолио, мы будем делать n-ое кол-во сайтов, от блога до навороченого флэша БЕСПЛАТНО
Как раз и опыт работы будет и будем знать как с заказчиками себя вести

Monax а что значит "главное не жалеть денег"? На что их не жалеть?
У нас будет:
- СЕО
- Web-программист
- Дизайнер-флэшер
- Маркетолог (связь с общественностью, продвижение нас, поиск клиентов)
Вставить ник
+Quote Post
koder
сообщение 10.3.2010, 16:11 ·
Сообщение #9
gena, А ты что не знаешь? работаю, например, пока только по рекомендациям клиентов и все ок.
ЗЫ: ПО опыту могу сказать, что Вами заявленное минимальные цены - максимальное кач-во может обернуться убытками с Вашей стороны и плохим авторитетом (чему попробуют поспособствовать "о своем опыте" наши "серьезные" супер конторы "благо" не сдался, вложившись в себе в убыток)... так, что осторожнее (говорю о сео). - Учитывайте риски и немного, поверхностно объясняйте заказчику что выделаете, консультируете... ведь в данных работах должны участвовать обе стороны, это выгодно и оптимизатору (если Вы не НЧ за "500 у.е" продвигаете - дуря клиента), и заказчику - ведь внимание и участие в работе (тем более, когда заказчик понимает, что помогает себе и дает прибыль СЕБЕ) никому не мешало!
Вставить ник
+Quote Post
gena
сообщение 10.3.2010, 16:13 ·
Сообщение #10
Цитата(koder @ 10.3.2010, 12:11) *
gena, А ты что не знаешь? работаю, например, пока только по рекомендациям клиентов и все ок.
ЗЫ: ПО опыту могу сказать, что Вами заявленное минимальные цены - максимальное кач-во может обернуться убытками с Вашей стороны и плохим авторитетом (чему попробуют поспособствовать "о своем опыте" наши "серьезные" супер конторы "благо" не сдался, вложившись в себе в убыток)... так, что осторожнее (говорю о сео). - Учитывайте риски и немного, поверхностно объясняйте заказчику что выделаете, консультируете... ведь в данных работах должны участвовать обе стороны, это выгодно и оптимизатору (если Вы не НЧ за "500 у.е" продвигаете - дуря клиента), и заказчику - ведь внимание и участие в работе (тем более, когда заказчик понимает, что помогает себе и дает прибыль СЕБЕ) никому не мешало!

ты задаёшь какой нибудь перечень вопросов клиенту, перед тем как создавать ему сайт?
Напиши какие.
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика