Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться

Reply to this topicStart new topic
> PR умрет - как жить? ))
jivis
сообщение 9.3.2010, 19:58 ·
Сообщение #1
Google удалил секцию PageRank из статистики Google Webmaster Tools. По сообщению Google Webmaster Help, оценочные данные PageRank, которые отображались при помощи Webmaster Tools убраны полностью и навсегда.

По сообщению Сьюзан Москва, это было сделано из-за того, что большинство пользователей переоценивали значение PageRank и отслеживали его, как единственную важную метрику, что не соответствует реальному положению вещей. «Мы посчитали, что глупо говорить людям – просто не думайте об этом, но показывать эти данные, давая понять, что смотреть все-таки нужно», - пишет специалист Google.

В 2007 году Google собирал мнения пользователей касательно удаления PageRank из Google Toolbar. Несмотря на мнение Мэтта Катса и других работников компании, отвечающих за качество поиска, эта идея так и не была реализована и показатель до сих пор присутствует в тулбаре.

Ваши комментарии... ]]>Вы - гость и не можете видеть ссылки. Зарегистрируйтесь!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
sokol
сообщение 9.3.2010, 20:00 ·
Сообщение #2
кто сказал что ПР умрет? его просто убрали из Webmaster Tools.
а по большому счёту кому он нужен? большинству только для того, что бы подороже продавать ссылки с пиаристых страниц.
так что даже если его и отменят, в чём я сомневаюсь, то ничего страшного для вебмастеров не произойдет.
Вставить ник
+Quote Post
jivis
сообщение 9.3.2010, 20:02 ·
Сообщение #3
Цитата(sokol @ 9.3.2010, 19:00) *
кто сказал что ПР умрет? его просто убрали из Webmaster Tools.
а по большому счёту кому он нужен? большинству только для того, что бы подороже продавать ссылки с пиаристых страниц.
так что даже если его и отменят, в чём я сомневаюсь, то ничего страшного для вебмастеров не произойдет.

Во-первых, это один из плохих намерений Google. Во-вторых ГУГЛ "при прочих равных" с тыренным контентом отдавал предпочтение PR или УВ, так один хохлянский ресурс стырил у меня около 40 уникальных статей, на которые было утрачено не 5 суток времени, а меня еще в песочницу отправил.... После этого стал уделять исключительное внимание PR (причем че только не делал ради справедливости, и мейл, и абузы, и хостеру писал - ни ответа ни привета). В третьих многие белорусские мастера работаю и зарабатывает на Сапе ну Лиекс, одним из них являюсь Я, так как за реальное продвижение и оптимизацию не хотят нормальные деньги платить в РБ... вот и приходиться брать русские конторы или на худой конец на ссылках и статьях зарабатывать. Есть другие мнения?
ЗЫ: Получаю всегда минимум 3PR за уник))))
Вставить ник
+Quote Post
sokol
сообщение 9.3.2010, 20:04 ·
Сообщение #4
jivis, Ну ПР дают не за уник, а за количество ссылок ссылающихся на страницу.
а во-вторых, я не думаю что Гугл в ближайшее время отменит ПР. Так что я думаю можно по этому поводу не беспокоится.
А вообще в вопросе покупки-продажи ссылок меня бы больше волновало если бы Яндекс решил отказаться от тИЦ.
Вставить ник
+Quote Post
jivis
сообщение 9.3.2010, 20:05 ·
Сообщение #5
sokol, по указаниям и таблице да! Но на опыте "личном" и не только убедился в обратном! Палить сайты не буду
Вставить ник
+Quote Post
molot
сообщение 9.3.2010, 20:07 ·
Сообщение #6
jivis, Ка вы не крутите, а ничего кроме ссылочного ранжирования пока не придумают. Так или иначе, вес сайта определяет количество и качество ссылок.

Просто задолбали горе-оптимизаторы, пихающие кругом свои генерированные гавно-ссылки кругом...
Вставить ник
+Quote Post
mom
сообщение 9.3.2010, 20:08 ·
Сообщение #7
Цитата(sokol @ 9.3.2010, 19:04) *
jivis, Ну ПР дают не за уник, а за количество ссылок ссылающихся на страницу.
а во-вторых, я не думаю что Гугл в ближайшее время отменит ПР. Так что я думаю можно по этому поводу не беспокоится.
А вообще в вопросе покупки-продажи ссылок меня бы больше волновало если бы Яндекс решил отказаться от тИЦ.

Как то мне кажется, что не только за это...Есть (вернее было) много страниц с ПР предположим = 3, на которые вели ссылки только с меню того же сайта. И текст на страницах был именно уникальным (внешние ссылки при этом на них не вели вообще).
Вставить ник
+Quote Post
nokom
сообщение 9.3.2010, 20:10 ·
Сообщение #8
jivis, а на морду сайта тоже входящих ссылок не было?
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика