Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться

Reply to this topicStart new topic
> Зависимость Позиций От Возраста Домена
mom
сообщение 12.9.2009, 8:42 ·
Сообщение #1
Цитата
Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании Interlabs, провел исследование, призванное выяснить – правда ли, что сайтам на старых доменах Яндекс отдает предпочтение в ранжировании. Гипотезу о такой зависимости со времен первого Магадана поддерживает существенное количество оптимизаторов.

Олег Сахно взял 10 популярных транзакционных запросов, собрал топ-30 сайтов по этим запросам в Яндексе, Рамблере и Google, затем, на основе данных whois, возраст доменов этих сайтов. Из полученной диаграммы видно, что в топ-30 Яндекса 78% доменов старше трёх лет, 21% имеет возраст от года до трёх, 1% - от полугода до года, и совершенно отсутствуют в топе сайты на доменах, которым полгода или меньше.

В Рамблере картина во многом похожая – в топе примерно поровну доменов старше трёх лет и доменов от года до трёх, и также отсутствуют полугодовалые и менее. В Google же в топе 3% доменов младше трёх месяцев, 2% младше полугода, и 54% доменов старше трёх лет.

Таким образом, Яндекс действительно предпочитает старые домены. Это не может не радовать киберсквоттеров, однако есть и сомнительные моменты. Всем известна динамичность веба – сайты появляются и закрываются всё время в огромных количествах, и лишь наиболее солидные, финансируемые и прибыльные проекты живут три года и больше. Хотя даже в этом случае стратегия развития и контент на сайте могут серьёзно меняться. Наши эксперты уже наблюдали случаи появления сайта в топе по запросу, по которому он уже перестал продвигаться, и, соответственно, перестал быть ему релевантным.

Это цитата из рассылки Ашманова. Я и сам это давно наблюдал, это восновнм касается ВЧ запроссы, но на и на НЧ и СЧ так же распространяется. Выходит что если вы собираетесь делать прибыльные СДЛ, то нужно расчитывать или на далёкое будущее, или же покупать старые домены с историей с беками. Кто что думает по поводу возраста домена?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nokom
сообщение 12.9.2009, 8:44 ·
Сообщение #2
Цитата(mom @ 12.9.2009, 8:42) *
Это цитата из рассылки Ашманова. Я и сам это давно наблюдал, это восновнм касается ВЧ запроссы, но на и на НЧ и СЧ так же распространяется. Выходит что если вы собираетесь делать прибыльные СДЛ, то нужно расчитывать или на далёкое будущее, или же покупать старые домены с историей с беками. Кто что думает по поводу возраста домена?

Блин, а если у человека мало денех, и он выбрал самый дешовый домен. Нашёл точку так сказать:)
Вставить ник
+Quote Post
koks
сообщение 12.9.2009, 8:47 ·
Сообщение #3

я и сам замечал, что возраст домена влияет... Если есть деньги и нет времени, то лучше купить подходщий старый домен и раскручиваться дальше будет легче.
Вставить ник
+Quote Post
radik
сообщение 12.9.2009, 8:49 ·
Сообщение #4

тут работает простая логика, как можно быть популярным и многопосещаемым доменом если он только появился - это невозможно. О ресурве, а значит и о домене узнают с течением времени. Популярные телепередачи тоже не сразу все смотрели, только после того как о них все друг другу рассказали они стали популярны.
Вставить ник
+Quote Post
perec
сообщение 12.9.2009, 8:51 ·
Сообщение #5

А что цена главное то есть есть два хоста например ру центр и веб хост ру дещёвый а веб хост дорогой то что надо брать веб хост так чтоли или как
Вставить ник
+Quote Post
Freshdomen.ru
сообщение 6.3.2011, 4:29 ·
Сообщение #6
согласен, возраст домена влияет и очень сильно, по этому все свои домены я продлеваю, даже если они не приносят хорошей прибыли.
Вставить ник
+Quote Post
ROBOCOP
сообщение 13.8.2011, 1:22 ·
Сообщение #7
Конечно сайты которым больше трех лет будут выше в поиске, элементарно - они продвигаются дольше...
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика