Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться

Reply to this topicStart new topic
> Как Правильно Создать Фон Бэкграунд Для Сайта
RTEagle
сообщение 22.1.2013, 11:06 ·
Сообщение #1
Здравствуйте, уважаемые творцы!

Подскажите как в современном мире правильно реализовать такой (подобный) фон Прикрепленный файл  bg_main.jpg ( 175,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Этот фон создали, но естественно он не подходит для сайта. Поскольку огромен и тяжёл и большая часть фона всё равно закрывается центральным блоком (ширина 90%, футер прозрачный 65px). Нужно чтобы можно было использовать возможности повторения изображения через css.

Я так понимаю, что изображение нужно делать маленьким и таким чтобы его грани повторяли друг друга. Я могу это сделать сам, кого-то привлечь или воспользоваться каким-либо сервисом?

Добавлю, что в фоне пытались реализовать лучи как свет прожекторов.

В общем, какие есть варианты правильной и современной реализации на сегодняшний день?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
gena
сообщение 1.2.2013, 20:10 ·
Сообщение #2
надо работать над размером изображения, можно сделать фон на первом слое, (предварительно порезав изображение), а сам сайт на втором слое
Вставить ник
+Quote Post
samaromku
сообщение 5.6.2013, 16:29 ·
Сообщение #3
Правильней сделать нужную текстуру размером от 5 до 30 пикселей и пустить ее повтором по всему бекграунду
Вставить ник
+Quote Post
cupoma58
сообщение 17.6.2015, 14:54 ·
Сообщение #4
фон странички и фон отдельного участка задаётся в CSS-блоке...http://cupoma58.tf9.ru/page/web.html
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика