Добро пожаловать на форум вебмастеров и оптимизаторов! Уже зарегистрированным пользователям, предлагаем войти, а гостям зарегистрироваться войти или зарегистрироваться

Reply to this topicStart new topic
> Тяжелый Флэш-ролик, Поэтапная загрузка флэш-ролика в страничку HTML
Bek
сообщение 16.7.2011, 1:12 ·
Сообщение #1
Известно, что флэш ролик должен быть коротким по времени и по весу.

Можно ли создать такой прециндент, с помощью какой-либо проги, дабы иметь возможность, имеющийся ролик созданный в программе Seltico Flash Designer 5, весом в 4МБ, разбить на несколько частей. Ну скажем 20 разделов.

Пока первая часть проигрывается на страничке сайта, в этот момент подгружается вторая часть и т. д.

Делать коротенькие и простенькие флэш - ролики имея в наличии такой мощный инструмент как Seltico Flash Designer 5 - мне представляется несколько курьезным случаем.

Не могу примириться с тем, что мой красивый флэш-ролик придется обкорнать, до 250кб,ибо я заметил, что мой канал связи может передать только такой файл без особых задержек.

Я полагаю, что есть мастера еще на Руси, кто проблему осилил...

Я перерыл весь Интернет, но никто не говорит о данной проблеме.

Не корысти ради, а токмо волею жены пославшей мя!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
perec
сообщение 16.7.2011, 7:33 ·
Сообщение #2
я малость изучал флеш, а если погружать следующий по окончании предыдущего, при этом в предыдущем в коде прописать что по его окончании подгружается следующий кусок и т.д.
Вставить ник
+Quote Post
Bek
сообщение 16.7.2011, 13:13 ·
Сообщение #3
Цитата(perec @ 16.7.2011, 7:33) *
я малость изучал флеш, а если погружать следующий по окончании предыдущего, при этом в предыдущем в коде прописать что по его окончании подгружается следующий кусок и т.д.

Я в отличии от Вас, всегда пользовался готовыми инструментами, в силу своей некомпетентности в области программирования.

Seltico Flash Designer 5 - меня 5лет назад вполне устраивало, и я засел клепать рекламные ролики о своих художественных и прочих концепциях.

Создание этих мультфильмов-роликов мне казалось просто чудом.

Пришлось освоить тему сайтостроения.

Флэш-меню получилась отлично благо прога NavStudio работала как надо.

А вот с SWF роликом вышла промашка.

Интернета в то время у меня не было, а создать сайт своими руками желание было огромное. Случайно заценил прогу, то бишь Seltico и натворил чудес, от которых отказываться сейчас очень обидно. Ролики смотрятся прилично, хотя минуло 5лет. Сверстанный мною сайт только проходит тестирование, на реальном интернет-сервере и вот тут-то я понял, что влип.

Горе c попалам наладил дела с инетом, но пропускная способность - 45-60кб/сек

Сменил три типа связи. Остановился на Билайне. Флэшка-модем более менее тянет.

Стаж работы в реальном инете 1месяц.

За время пока работал над сайтом и изучал комп. сильно запустил дела вокруг себя. А воз он и ныне там!

Я не оправдываюсь в своей безграмотности, но только то, что умеете делать Вы с Флэшкой – мне видимо предстоит только освоить.

С кодами HTML , фреймами разобрался более менее твердо.

Флэш меню теперь могу сконструировать, но опять же только пользуясь программным продуктом. Правка кода в нем предусмотрена.

А вот флэш-ролик требует знаний и практики.

По моим расчетам я потеряю 1-2 меяца, пока заставлю ролик исполнять свою рекламную миссию.

Перебрать с дюжину программ – пока доберусь до чистого программного кода, затем четко путем проб и ошибок научится влиять на содержимое флэш.

Затем компилировать и тестировать, разумеется, не через бесплатный хост…

Вот если бы, на досуг было бы немного свободнее времени.

Я нашел прогу, которая может данные чудеса исполнять с видеофайлами, но она глючит страшно.

Изначальная задумка понравилась, но на практике она не работает. В описании даже предусмотрена работа с флэш роликами.

Но какой уж там!

Она просто не работает – так себе игрушка.

Вроде и крэкнул ее как сказано в инструкции. Однако для пущей надежности хотел и рег. ключ в инете найти – но не нашел – 3 дня убил только.

Можно отказаться, конечно, от красивого сайта и выпустить куций, где только тексты и фото, но это меня очень не устроило бы.

Вот и хотел по своей наивности узнать «сказку о запретном программном обеспечении», которое наверняка, с легкостью решило бы дизайнерскую задачу.

Программы ведь пишут не дураки – верно!

Стыдно конечно просить у людей код, но я конечно не отказался бы от помощи из Вне.

Благо вместо лица моего на данном форуме – лишь кнопка возврата от моего сайта!

Ваше предложение, это путь верный, но чтобы его исполнить, надо иметь знания на порядок выше.

Правда о высоте подобных знаний мне приходится лишь догадываться.

По хорошему завидую Вам и представляю, сколько труда стоило разобраться в предложенном Вами программном пути.

Неужели и Вас была, подобная проблема, как и у меня сейчас?

Сообщение отредактировал Bek - 16.7.2011, 13:17
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика